Андрейс элксниньш

Элксниньш: Благодаря Закису в политике появился новый феномен 4 04.11.2014

Лидер партии "Единство" Солвита Аболтиня является символом, который показывает, что цели можно добиться любыми способами. Об этом в интервью газете Neatkarīgā Rīta Avīze заявил депутат Сейма Андрей Элксниньш ("Согласие").

11-й Сейм закончил работу: самым активным депутатом был Элксниньш 20 01.11.2014

11-ый Сейм с момента своего созыва 17 октября 2011 года принял 129 законов и внес поправки в 781 действующий, рассказали в пресс-службе парламента.

Итоги выборов в Сейм: В Латгалии ослабли позиции «Согласия», окрепли - «Единства» и «зелёных» и крестьян 9 23.10.2014

Согласно официально твержённым 22 октября Центральной избирательной комиссией результатам выборов 12-го Сейма Латвии, в парламент от Латгалии избрано 15 депутатов от 6 партий.

А. Мамыкин: Почему я им верю 4 02.10.2014

У меня есть правило:  чтобы я ни делал, я должен все делать на совесть. Чтобы люди говорили: все, что делает Мамыкин – это знак качества. Эти слова у меня в уме засели еще в детстве – так меня учил жить мой дедушка.

А. Элксниньш: мы против продажи банка Citadele 8 29.09.2014

В воскресенье на Домской площади в Риге на организованный партией "Согласие" пикет против продажи банка Citadele собралось более1 000 человек, сообщает пресс-служба Рижской муниципальной полиции.

KNAB проверит сделку по продаже банка "Citadele" 1 24.09.2014

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) получил заявления депутата Сейма Андрея Элксниньша ("Согласие") и проверит информацию по сделки, агентству LETA подтвердила представитель KNAB Лаура Душа.

В связи с продажей банка “Citadele” по заниженной цене, А. Элксниньш обратился в Генпрокуратуру и KNAB 1 22.09.2014

Депутат Сейма Андрей Элксниньш ("Центр Согласия") обратился в Генеральную прокуратуру с просьбой проверить сделку по продаже банка “Citadele”, начать уголовной процесс и  призвать к уголовной ответственности виновников. Также А. Элксниньш обратился в Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) с просьбой проверить сделку.

"Распилили и поделили". Андрей Элксниньш о продаже банка Citadele 17.09.2014

Вчера правительство приняло окончательное решение о продаже банка Citadele, приняв предложение от американского фонда Ripplewood Holdings, который является посредником в сделке, рассказала СМИ премьер министр Лаймдота Страуюма («Единство»). Это всё, что известно о сделке. Премьер не посчитала нужным информировать народ ни о покупателе, ни об условиях сделки.

Министерство юстиции заказывало юридические услуги у производителя клея 1 04.02.2014

Скандал вокруг миллионов латов, которые латвийские министерства и подчиненные им организации потратили на услуги нанятых со стороны адвокатских контор, обрастает новыми фактами.

Янис Лачплесис: Выступлению с трибуны Сейма предпочитаю работу в комиссиях 9 29.06.2012

Досужие журналисты недавно подсчитали, кто из депутатов Сейма Латвии и сколько раз выступали с трибуны. Как оказалось, три депутата от Латгалии не разу поднимались на трибуну Сейма.